Сиэтл 
26 апреля 2024, 16:32
Новости партнеров

Однополые браки – смерть разумного человечества

Однополые браки – смерть разумного человечества Новости

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал от России ввести форму регистрации гражданского партнерства среди ЛГБТ-пар. Соответствующее решение опубликовано на сайте суда.

Поводом для разбирательства послужило обращение трех однополых пар из Москвы и Липецкой области, которые больше десяти лет пытались вступить в брак, но местные ЗАГСы отказывали им. ЕСПЧ посчитал, что это является нарушением прав на уважение частной и семейной жизни.

ЕСПЧ признает, что "страны-участницы Cовета Европы могут выбрать наиболее подходящую им форму регистрации однополых партнерств с учетом социального и культурного контекста (например, гражданское партнерство, гражданский союз или договор о солидарности)" – так указано в решение суда. В ЕСПЧ считают, что признание ЛГБТ-пар не противоречат «традиционному представлению о браке».

Мое мнение таково: однополые браки – это извращение, современный СОДОМ. Потому что это выхолащивает само понятие брака и низводит его до "взаимоприятного сожительства с сексуальной подоплёкой". Если брак – это просто развлечение, а свадьба всего лишь праздник – тогда действительно: почему одним можно, а другим нельзя? Но это не так.

В действительности брак – это глубинное единение двух взаимодополняющих полов. Соединение одного пола с самим собой взаимодополняющим быть не может, а может быть только внешним и искусственным. Концепция гомосексуального брака и однополой семьи – это самообман.

Бисексуальность – это регрессия психики к архаичным небинарным стадиям, своего рода защитное впадание в детство перед ужасами взрослого мира. Гомосексуальность – это отягощённое личностными деформациями развитие бисексуальности. Существуют, конечно, и психоэнергетические причины дисбаланса мужского и женского, но сейчас не о том. Все квир-пары потенциально являются сексуально озабоченными и психологически неблагополучными – поэтому, скорее всего, это не лучшее место для воспитания детей.

Гомосексуальность — это один из симптомов психического заболевания шизоидного круга. Открытый бред инакости, сознательно транслируемый гомосексуалистами, без всякой натяжки можно классифицировать как одну из форм парафренного бреда.

Что такое «гендер»?

Принято считать, что термин «гендер» психологам пришлось ввести в 50-е годы прошлого века при оценке таких «нетипичных» социальных групп, как трансвеститы и транссексуалы, представители которых не позиционируют себя мужчинами или женщинами в соответствии со своим биологическим полом.

В 1958 году в университете Калифорнии в Лос-Анжелесе открылся Центр по изучению гендерной идентичности (the UCLA Gender Identity Clinic), занимавшийся проблемами транссексуализма. Сотрудник этого центра психоаналитик Роберт Столлер (англ. Robert Jesse Stoller; 1924–1991) обобщил результаты многолетней работы в нескольких книгах, и он же ввел в научный оборот понятие «гендерная идентичность» в 1963 году на Международном конгрессе психоаналитиков в Стокгольме.

Р. Столлер выделил понятия sex как биологический пол и gender как пол социальный. Его концепция строилась на разделении «биологического» и «культурного» изучения пола (англ. sex). Первый, по мнению Столлера, является областью изучения в рамках биологии и физиологии. А гендер (англ. gender) может быть рассмотрен как область исследований психологов и социологов, анализирующих культурно-исторические явления.

Предложение Р. Столлера о «разведении» биологической и культурной составляющих в изучении вопросов, связанных с полом, и дало толчок формированию так называемых гендерных исследований как отдельной области гуманитарных знаний (по материалам соответствующей статьи англоязычной "Википедии").

Понятие гендера как «социального пола» стали активно использовать феминистки, в первую очередь американские, среди которых немало лесбиянок, то есть женщин, также имеющих отклонения от нормального, типично женского стиля поведения. Постепенно борцы за равенство полов несколько изменили значение понятия и приспособили его под свои нужды. В феминистской литературе этот термин, а также его производные — «гендерные роли», «гендерные проблемы», «гендерные исследования» — всегда сопровождают рассуждения о социальном неравенстве мужчин и женщин, которое рассматривается авторами как «дискриминация по признаку пола (биологического)» и проявление «сексизма».

Изначально понятие «социальный пол» (гендер) было введено гомосексуалистами для защиты и продвижения интересов гомосексуалистов и других людей с сексуальными отклонениями. Их деятельность в этом направлении была продолжена после Второй мировой войны, при активном участии феминистских движений Европы и США.

Каковы основные этапы этой деятельности в послевоенном мире и кто конкретно способствовал популяризации идей «гендерного равенства» — об этом мы поговорим в третьей части нашего «пособия».

Ох уж эта Гейропа

Вот несколько смешных и отчасти грустных законов старушки Европы.

В феврале 2021-го подразделение Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании в Брайтоне и Сассексе приняло решение запретить акушеркам использовать слово «мать» и другие слова, связанные исключительно с женским полом, при обсуждении вопросов материнства с пациентами. Их предлагается заменить на гендерно-нейтральные: например, «родящий родитель».

В Нидерландах придумали гендерно-нейтральные карты без валетов, королей и королев. По мнению Инди Меллинк, которая изобрела концепцию такой колоды, игра создает неравенство, так как в ней король ценнее, чем королева. Об этом пишет Daily Mail.

В 2012 году в Швеции было предложено гендерно-нейтральное местоимение «курица», а в 2014 году было объявлено, что это слово будет включено в следующее издание "Глоссария Шведской академии". Таким образом, шведский язык стал первым языком, в котором авторитетное учреждение добавило нейтральное по полу местоимение. «Курица» может использоваться для описания любого человека, независимо от его пола или гендерной идентичности.

Кстати, слово gay начало приобретать в английском языке сексуальную окраску уже в конце XVII века, когда оно использовалось в значении «человек, пристрастившийся к удовольствиям», «предающийся сладострастию». Такое словоупотребление было расширением первоначального значения «беззаботный». Подразумевалось, что беззаботный человек не чувствует себя связанным моральными ограничениями. В конце XIX века термин gay life (буквально «гей-жизнь», «беззаботная жизнь») был широко используемым в английском языке эвфемизмом для обозначения проституции и других форм внебрачного сексуального поведения, которые воспринимались обществом как аморальные.

В современном английском языке (с 1960-70-х гг.) это слово обычно используется как существительное или прилагательное, обозначающее однополую сексуальную ориентацию – гомосексуальность).

Но есть и нормалы. Мэр маленького французского городка Арконг отказался, несмотря на принятый недавно во Франции закон об однополых браках, регистрировать брак двух геев. "Пока я являюсь мэром, однополые браки в нашем городе заключаться не будут", – сказал он. Обделенная счастьем пара собирается подавать в суд, мэру может грозить 75 000 евро штрафа плюс 5 лет тюремного заключения.

В комментах под новостью народ горячо поддерживает отважного мэра, высказывая пожелания, чтобы и главы других городов последовали его примеру. Так что не все французы одинаковы, нормальных людей пока достаточно.

Немного шуток

В связи с тем, что Верховный суд США узаконил однополые браки, убедительная просьба к МИД РФ больше не использовать термин «наши американские партнеры».

– На Украине скоро разрешат однополые браки.

– Ну, слава богу, основная цель революции достигнута.

В первом чтении принят закон, разрешающий однополые браки между сотрудниками ГИБДД и футбольными арбитрами.

Сошлись как-то Илья Муромец и Соловей-разбойник. Но церковь была против этого брака.

У каждого хирурга есть свое маленькое кладбище. У каждого проктолога есть свой маленький гей-клуб.

"А на ужин у нас сегодня будут голубцы", – подумали людоеды, поймав Пенкина и Моисеева.

А теперь серьезно

Президент России Владимир Путин завил, что в России не будут введены понятия «родитель №1» и «родитель №2», пока он остается главой государства.

«Что касается "родителя №1" и "родителя №2", я уже как-то публично говорил и повторю еще раз: пока я президент, у нас не будет. Будет "папа" и "мама"»,— сказал господин Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.

«Судьи ЕСПЧ, принимая такие решения, должны знать национальное законодательство страны, на которое оно распространяется. И руководствоваться им, если оно приоритетно. В этом вопросе судьи показали отсутствие квалификации, приняв, по сути, противоречащее национальному законодательству, неправовое решение. Правильно было бы им в связи с этим подать в отставку», — заявил Вячеслав Володин.

Он напомнил, что в статье 79 Конституции РФ, за которую год назад проголосовали россияне, сказано: «Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации».

Председатель ГД обратил внимание, что к таким межгосударственным органам ЕСПЧ относится в первую очередь.

Кроме того, отметил Вячеслав Володин, абсолютное большинство россиян на Общероссийском голосовании поддержало норму о защите «института брака как союза мужчины и женщины».

Он также напомнил о планах европейских авиакомпаний отказываться приветствия пассажиров словами «дамы и господа» в пользу гендерно-нейтральных.

«Это ваш выбор. Но не наш! Свой мы защитили, поддержав традиционные ценности и институт брака как союз мужчины и женщины! Все иное — противоречит Конституции, нормы которой приоритетны», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что предоставление права однополым родителям усыновлять детей приведет к вырождению человечества: "Есть фундаментальные основы счастья, особенно для нашей страны. Вообще понимание счастья у разных поколений, в разные времена, у каждого народа, даже у каждого человека – свое. Тем не менее фундаментальные основы, на мой взгляд, едины: это семья, это дети, это родители. Мы видим, как в последнее время размываются эти основы, подвергаются эрозии".

Я не очень однозначно отношусь с этим двум политическим деятелям, но в данном вопросе полностью согласен. Гендеризм, гомизм и прочее г… – болезни, и их надо лечить. По крайней мере не выпячивать. Это как прыщ на заднице. Он есть, но показывать его всем отвратительно.

В странах мусульманского мира, на Кавказе за такие вещи можно очень сильно пострадать. Примером являются недавние столкновения в Грузии.

26/11/21 Источник: https://www.9111.ru/questions/7777777771584960/
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей